シェイプアップ | レフコメディア

レフコメディア

カテゴリシェイプアップ記事一覧

2022.5.21(Sat)

シェイプアップ

もうすぐ6月ですね!

こんにちは! レフコ大分店の河野です! 5月もあと10日程で終わり、もうすぐ6月!! グループファイト・グループセンタジーが新曲になりますね♪ また新しい動きになるので皆さん一緒に頑張りましょうね! そして梅雨も明けてこ […]

2022.5.19(Thu)

シェイプアップ

バランスって大事なの??

皆さんこんにちは! 大分店に配属になり、自転車で出かけて迷子になった。 レフコ大分店の沼田です。 ちなみに6時間迷いました(笑) さて皆さん! スポーツ競技や日常生活に共通して大切なことって何だと思いますか。 栄養関係の […]

2022.5.16(Mon)

シェイプアップ

僕の新しいチャレンジ♪

みなさまこんばんは! レフコ姫路の弘田です。 姫路での生活も少しずつ慣れてきました。 まさか自分の語尾の「~やけん」が方言だとは思いませんでした。笑 そんなこんなで題名の通り 今回、僕もUBOUNDの認定トレーニングを終 […]

2022.5.10(Tue)

シェイプアップ

身体の不調が気になる方、カラダを変えたい方、本当にお困りの方必見です。

今の身体に違和感を感じている方 身体を変えて新しいチャレンジをしたい方 毎日体調が悪く辛い思いをしている方   このような様々な悩みをお持ちの多くの皆様 こんにちは。   おひとりおひとりとしっかり向 […]

2022.4.24(Sun)

シェイプアップ

新しいことにチャレンジ!

皆さんこんにちは! レフコ大分店の河野です^^/   4月も下旬に入ってきましたね! 新しい環境下にも少しずつ慣れてくる頃で、なにか新しいことにチャレンジしたい!と思う方も多いのではないでしょうか? 皆様のご家 […]

2022.4.19(Tue)

シェイプアップ

新生活、新しい趣味始めませんか?

こんばんは!レフコの弘田です!     題名の通りですが、 4月から新生活を迎えた方も多いのではないでしょうか? 弘田も4月から姫路店に異動となり、新しい環境になりました。 新しくサイクリングを始めた […]

2022.4.14(Thu)

シェイプアップ

新たなチャレンジ

こんにちは!フィットネスクラブレフコ岡山店の花澤です!   最近、暑い日が続きますね。   レッスンをやっていても今までと汗の量が全然、違います。   これからは水分補給をしっかり行いながら […]

2022.4.12(Tue)

シェイプアップ

ポイント貯めるのみなさん好きですか??

こんばんは。レフコ丸亀店の倉田です☺ 本日は題名にもありますが…ポイントってみなさん貯めますよね?? 私もよく行く洋服屋さんのポイントを貯めてたりしてます(^^)v   昨日からレフコ丸亀店ではF […]

2022.3.28(Mon)

シェイプアップ

三つ葉の日

こんにちは! レフコ大分店の河野です♪   少しどうでもいいですが、今日は3月28日「三つ葉の日」です! み(3)つ(2)ば(8)という語呂合わせになっているみたいです! なるほど~と思い書いてみました。(笑) […]

2022.3.18(Fri)

シェイプアップ

春が来ましたね!

こんにちは!フィットネスクラブレフコ岡山店の花澤です!   最近、暖かくなりましたね。春になったと実感しています。   暖かくなってうれしい反面、花粉症の私としてはつらい時期でもあります。   […]

2022.3.16(Wed)

アウトドア

一味違う景色😎

こんばんはファンファン カビキラー マスター担当の倉田です🙋 清掃でカビキラー使うようになって命名して頂きました(笑)   さてみなさんは外を散歩したり走ったりすることはありますか?? レフコ丸 […]

2022.3.5(Sat)

シェイプアップ

ご褒美🍰

本日は下関店の吉川が担当致します。   皆さんは運動を続けるにあたってのモチベーションをどのように維持していますか?? なかなか運動を続けるぞと意気込んでもずっと継続させるのは難しいですよね💦 […]

2022.3.1(Tue)

シェイプアップ

新レッスン本日より始動

少しずつ暖かい季節に近づいてきていますね。それでもまだまだ夜は冷え込むので油断大敵です。 ところで今月からスタートしていますレッスンについて知っていますか?! !!!!!!!!!!!!!!!!なんと!!!!!!!!!!! […]

2022.2.28(Mon)

シェイプアップ

新曲です☆

こんにちは! レフコ大分の河野です♪   2月はおわってみればあっというまでしたね!3月が始まります^^ 3月はMOSSAが新曲になる月ですよ~!! 今回も新しい動きがたくさんあって楽しいに間違いありません!! […]

2022.2.23(Wed)

シェイプアップ

新曲!新曲!

こんばんは! 高松店の弘田です!   高松店では、2/23(水・祝)に MOSSAのグループファイト、グループセンタジーの新曲お披露目を行いました! 皆様、新曲はいかがだったでしょうか? やっぱりファイトはいい […]

2022.2.19(Sat)

シェイプアップ

今年は美尻になりませんか!!!

こんばんは🌟 最近ランニングを始めました。なんだか体がすっきりして2度寝が増えました…あれ?(笑) くまなん店谷口です😄 早くももう2月が終わろうとしてます…はやい💦コロナ […]

2022.2.17(Thu)

グッズ

バランス感覚を養うことって、カラダが変わるんだなと感じる日々

筋トレがあまり好きではない方いらっしゃいますかーー? あっ、たくさんいらっしゃいますね笑 こんにちは。姫路店の佐々木です。   1月から久しぶりに「あるプログラム」を担当しています。 ウォーターバッグ・・・めっ […]

2022.2.16(Wed)

シェイプアップ

ストレッチマスター✊🏼

こんばんは〜15時頃雪降っててスタッフさんに写真撮ってもらいました❄️倉田です‪‪☺︎‬ 今日はストレッチについて少しブログを書こうと思います! 前も書いたような気もしますが、ま […]

2022.2.8(Tue)

シェイプアップ

まもなく新曲始まります!

みなさんこんばんは☆ 2月に入り少し日が長くなった気がしますが、レフコでのトレーニングは 楽しんでいただいているでしょうか??   私はお正月太りから少しずつ戻りつつありますが、「あと一歩…」というところです。 […]

2022.2.1(Tue)

シェイプアップ

2月より新レッスン登場°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°

気になっている方も多いですよね↓↓↓↓↓↓↓↓ 今日から始まっている新レッスンについて少しだけ⇒⇒⇒⇒ 5種類のマスタークラス✨ まずは・・・ アームマスター:腕周りをメインにトレーニングを行うクラス!二の […]

2022.1.31(Mon)

シェイプアップ

ストレス発散しましょう~!!

こんにちは! レフコ大分店の河野です♪   今日で1月も終わり明日からは2月の始まりです!! こないだ年を越したかと思えばもう2月です、、 時間が過ぎるのは早いですね。   さて、明日から2月の始まり […]

2022.1.26(Wed)

シェイプアップ

今年の目標!

こんばんは! 今年も早1ヶ月が経とうとしてますね! もうすぐ誕生日弘田です。(笑) 25歳過ぎると早いよ~なんていう言葉にビビりながらも今年も頑張りたいと思います。   今年の目標は「肉体改造」です! 趣味でフ […]

2022.1.21(Fri)

シェイプアップ

今年もよろしくお願いします!

こんにちは!フィットネスクラブレフコ岡山店の花澤です!   2022年もスタートしました。今年もよろしくお願いいたします!   みなさんは年末年始をどのように過ごされましたか?   私は家族 […]

2022.1.5(Wed)

シェイプアップ

2022年新しい曲と共にスタートです☺

皆さん、こんばんは☺ 大分店の渕です🎵 2022年スタート致しました。 皆さま、年末年始はいかがお過ごしでしたでしょうか❓ 新しい年✨ラディカルパワーは新しい曲& […]

2022.1.3(Mon)

シェイプアップ

明日からレフコもスタートです!

こんにちは! レフコ大分店の河野です!   さて皆様、1月3日ではありますが、新年あけましておめでとうございます☆ 今年のお正月はゆっくり過ごせましたか? 私も毎年のことですが、しっかり食べてしっかり飲んでぐっ […]

2021.12.30(Thu)

シェイプアップ

2021年もありがとうございました!

こんばんは!高松店の弘田です! まずはじめに、 タイトルの通り、本当に2021年ありがとうございました!   2021年はどんな1年だったでしょうか? 弘田は…「皆勤賞」でした!※弘田調べですが(笑) &nbs […]

2021.12.25(Sat)

シェイプアップ

もうクリスマスですね

こんにちは! レフコ岡山店の花澤です。 今日はクリスマスですね。 毎年、ケーキなどいろいろ食べ過ぎてしまうので今年こそは気を付けたいと思います。 レフコ岡山では24日、25日とクリスマスイベントを開催しています。 私もユ […]

2021.12.24(Fri)

シェイプアップ

メリークリスマス★クリスマスイヴにフィットネス

こんばんは。 クリスマスイヴに「顔が濃い」と噂の暑苦しいモノです。 さぁ誰を想像しましたか?   正解は・・・ 姫路店の佐々木です。   正解した方にはクリスマスプレゼントを★ なんてシャレたこともな […]

2021.12.14(Tue)

シェイプアップ

減量のコツ

こんばんは。ただいま減量中の丸岡です。 今回は9月から年末までの予定で現在「75kg」から「71kg」になっています。 数値ではそこまで変わりませんが、極力筋肉を落とさず脂肪だけ落とすように頑張っているので服を着ている状 […]

2021.12.7(Tue)

シェイプアップ

寒くなりましたね~

こんにちは!レフコ大分店の河野です!   今日は12月7日、「大雪」(たいせつ)という日らしいです! 春夏秋冬の4つの季節をさらに6つに分けて、名前を付けた「二十四節気」。 大雪はその中で21番目に訪れて、だい […]

2021.11.18(Thu)

シェイプアップ

間もなく始まりますね!

みなさんこんばんは◎ 11月も中旬を過ぎ、肌寒い季節になり冬が始まる予感がしてきましたが 季節の変わり目、体調等崩されていないでしょうか?   冬の始まりではなく、レフコでは間もなく グループファイト・グループ […]

1 2 6

FACEBOOK フェイスブック