レフコ | レフコメディア

レフコメディア

カテゴリシェイプアップ記事一覧

2021.7.24(Sat)

シェイプアップ

みなさんはどんなサプリ飲んでますか?

みなさんこんばんは☆☆ 大分店の渕です(^^♪ 毎日暑い日が続いています。毎日の食事はもちろん大切ですが、 トレーニング中に摂取する栄養素も大切です。 私が今、プロテイン以外で摂取しているのはEAA+HMBです。 必須ア […]

2021.7.23(Fri)

グッズ

夏です🌺

こんばんわ👏 レフコ岡山店の藤多です❀ 暑い!汗だく( ˊᵕˋ ;)💦夏の楽しみとは?! もうこれはレフコに来てプール🏊‍♂️ こ […]

2021.7.22(Thu)

トレーニング

東京オリンピックが始まりましたね!

こんにちは! 大分店の河野です^^ いよいよ梅雨も明けて本格的な夏がやってきますね! レフコでの運動はもちろん、外に外出される際も熱中症には気を付けていきましょう!   さて、題名にも書きましたが、いよいよ東京 […]

2021.7.18(Sun)

シェイプアップ

からだが硬くても大丈夫!始めまセンタジー!

こんばんは! 7月も残り少なくなりましたね! 我慢の限界でとうとう家のクーラーの電源を入れてしまった、 高松店の弘田です。   グループファイト大好き人間の弘田ですが、 この度、7月からグループセンタジーもデビ […]

2021.7.16(Fri)

グッズ

夏のマスク生活におススメアイテム!

こんばんは!レフコ佐賀店の服部です。 九州は梅雨明けしましたが、湿度が…とにかく蒸し暑いです! 週間天気予報を確認しても、うーん、まだスッキリと晴天が続く日はありません。 天候が不安定なので、晴れていても雷が!そして突然 […]

2021.7.13(Tue)

シェイプアップ

目標に向かって

こんにちは!フィットネスクラブレフコ岡山店の花澤です! ジメジメした日が続いていますがトレーニングされていますか? 私は今、岡山店の「体脂肪撲滅イベント」にエントリーしてトレーニングをがんばっています! 目標は2カ月間で […]

2021.7.12(Mon)

レフコ

#アロハクラブレフコ 新しいハッシュタグで投稿してもらっています。

久しぶりにアロハシャツに腕を通した方、 もしくはアロハシャツが大好きな方。 そんな方々とInstagramで遊んでみたい笑 あっ、レフコ姫路店の佐々木です。   さて、 #レフコプログラムのいいところ 皆さんの […]

2021.7.11(Sun)

ストレッチ

自分の姿勢見直しましょう🌟

みなさま、こんにちは 丸亀店の倉田です🌟 今日はタイトルの通り、、 姿勢改善についてお話しようと思います😊 みなさん、身体って硬いですか? 腰痛持ちだったり、膝が痛い、肩こりがひどい…… […]

2021.7.10(Sat)

レフコ

水分補給取っていきましょう♪

みなさん、こんばんは!! 今週は久しぶりにかなり大雨を感じました。 近くの溝も溢れておりました。皆さんの身の回り付近は 無事でしたでしょうか??   さて、梅雨が明けると夏本番です!! 迎える準備はできてますか […]

2021.7.10(Sat)

レフコ

美容と健康にうなぎ!

ブログをご覧の皆様、こんにちは! 本日のブログ担当は松山店の本田です。 7月に入り暑くなってきましたね! 梅雨は明けていないですが これから益々夏らしくなるかと思います。 7月といえば土用のの丑の日、 今年は7月28日の […]

2021.7.6(Tue)

トレーニング

最近はまってます

みなさんこんばんは!! レフコ久留米店の徳重です♪♪ 九州はまだ梅雨明けしていませんが、 かなり暑いです💦そしてジメジメ💦 レッスン中も汗の量がとんでもないです💦 もうどう […]

2021.7.5(Mon)

レフコ

体脂肪撲滅イベント

こんにちは   かなり暑くなり冷たいものがおいしい季節となってきました。   現在岡山店では体脂肪撲滅イベントを実施しております。 8月8日までに目標を決めて体脂肪量を落とそう!というイベントです。 […]

2021.7.4(Sun)

シェイプアップ

この夏オススメなトレーニングエリアは!?

みなさんこんばんは◎ 7月に入り、気温も上がってきて夏はもうすぐそこまでやってきていますね! レフコの今年の夏、オススメトレーニングエリアを紹介します。 オススメトレーニングエリアは、、、 ❝プール❞です!! プールでの […]

2021.7.1(Thu)

シェイプアップ

アナトミック骨盤ヨガ

サムネイル画像

こんにちは!レフコ高松店の原田です♪ 今月からレフコ高松店で新しくスタートしたアナトミック骨盤ヨガをご紹介します☆ サウナやホットヨガではないのに大量の汗が吹き出る! これこそがアナトミック骨盤ヨガ®の最大の特徴です。 […]

2021.6.27(Sun)

レフコ

レフコプログラムのいいところ

こんにちは佐賀店の平田です。 レフコプログラムのいいところ  たくさんのご参加ありがとうございました。各店舗からも投稿が上がっていましたね。店舗からの投稿を一部ご紹介。 レフコゆめタウン高松店   この投稿をI […]

2021.6.25(Fri)

グッズ

イベント終了間近❀

ただ今絶賛イベント開催中! なんのイベントかというとInstagramを使った投稿イベント🥳🥳🥳 レフコでのスタジオ参加前後で写真を撮影 ↓↓↓ Instagramを起動 […]

2021.6.24(Thu)

トレーニング

もうすぐ夏ですね!

こんにちは 大分店の河野です!   最近は雨が降ったり、すごく晴れていたり、、 天気の差が激しいですね 体調も崩しやすい時期になると思いますので、無理しすぎずに 残り少しの梅雨時期(6月)を乗り越えましょう!! […]

2021.6.23(Wed)

レフコ

#アロハシャツ来ました!

みなさんこんにちは! とあるお客様から「父の日は何かしてもらいましたか?」といわれました。 独身貴族です!姫路店の沼田です。   #レフコプログラムのいいところ ↑Instagramで盛り上がっていますね! 自 […]

2021.6.20(Sun)

アウトドア

僕のこだわり

みなさんこんばんは!NIKEヘビーユーザーの弘田です! ふと、自分のスニーカーやトレーニングシューズやランニングシューズが どのくらいあるのかなと思ったら、 …ジム用だけで余裕で10足以上ありました…(笑)いったいいつ履 […]

2021.6.18(Fri)

レフコ

カラダの外と内から日焼け対策!

みなさん、こんばんは!レフコ佐賀店の服部です。 暑っ!しかも湿度が…髪の毛はウネウネになり、マスク下のメイクは崩れがち…メイク崩れ防止スプレーが必須アイテムです! 梅雨、恵みの雨ですが、やっぱり嫌いです。 あぁ~カラッと […]

2021.6.15(Tue)

シェイプアップ

イベントスタート!

こんにちは!フィットネスクラブレフコ岡山店の花澤です!   最近は暖かいというより、暑くなってきましたね。   しっかり水分補給を取りつつ、トレーニング頑張りましょう!   ところでレフコ岡 […]

2021.6.14(Mon)

トレーニング

#レフコプログラムのいいところ レフコ姫路店のいいところはこちら

プログラムが大好きな方と、プログラムの良さを めいいっぱい語り合いたい。ビールを飲みながら。 語りながら寝てしまいそうな佐々木です。   さて、今日からレフコ全店でイベントが スタートしましたね(#^.^#) […]

2021.6.13(Sun)

グッズ

賑わってます🙋

こんばんは、最近またランニングを再開しました丸亀店の倉田です!   早速本題へ入っていくのですが、タイトルに書きました賑わってますとは・・・??? 現在レフコ丸亀店ではまたまたウェアの販売会をしております!! […]

2021.6.8(Tue)

シェイプアップ

ピラティスパーソナルでお腹まわりスッキリ!!②

こんにちは、こんばんは、おはようございます。 久留米店の髙木でございます、第2回ピラティスパーソナルの報告です! 2週連続で5/2日と5/3にインディバを体験して、5/23日にもう一度体験しましたよ。 その結果なんと&# […]

2021.5.29(Sat)

トレーニング

6月より新曲始まります♬MOSSA♬

みなさんこんばんは☆ レフコ大分店の渕です。 気付けば、そうすぐ6月です。 MOSSA 新曲月ですね。 みなさんはMOSSAプログラムにご参加されていますでしょうか? 私は大分店で担当しているクラスは、「グループセンタジ […]

2021.5.28(Fri)

シェイプアップ

プロテインについて

プロテインとは!?   プロテインに対して自分とは遠い存在だと思っている人は多いのではないでしょうか。 私自身、知り合いの女性にプロテインの印象を聞くと 「飲むだけでムキムキ💪(`・ω・´&#x […]

2021.5.23(Sun)

シェイプアップ

夏に向けて準備もバッチリ!

こんばんは! 高松店の弘田です。 四国は早めの梅雨入りで…… すごくジメジメとしていますね。 もうすぐすると夏ですね! ……汗かきな弘田は2月?3月?から夏だねと言い続けていましたが…(笑) 毎年言っているような気がしま […]

2021.5.21(Fri)

レフコ

佐賀店9周年!!

こんにちは、レフコ佐賀店の服部です!   九州も梅雨入りして、毎日ジメジメです…。 湿度が高いこの時期、くせ毛の私の髪はすぐウネウネなってもう大変です!! そして、なんとなくカラダが重い感じがして気だるい感じが […]

2021.5.17(Mon)

ヨガ

健康的でいよう。身体を動かそう。そうだ!ヨガをやろう。

最近カラダがなまってるな~ カラダが固くなったな~ 肩が重い気がする~ 腰がだるーい。。。。。 そんなみなさんこんばんは。   兵庫県は緊急事態宣言で、姫路城も寂しい雰囲気です。 真っ黒の人力車の方も、いつもよ […]

2021.5.16(Sun)

グッズ

大切な身体ケアしませんか??

サムネイル画像

こんばんは 僕のヒーローアカデミアをシーズン1から見始めています丸亀店の倉田です☻ みなさん、ほぐれっチという言葉はご存知でしょうか?? この写真の不思議な物体、、、。そうです、これこそがほぐれっチです! テニスボールと […]

2021.5.15(Sat)

アウトドア

四国が梅雨入りしました!

ブログをご覧の皆様こんにちは! 本日のブログ担当はレフコ松山店の本田です! タイトルにもありますとおり 5月15日に九州北部と中国、四国の梅雨入りが 気象庁より発表されました。 なんと、四国は平年より21日も早く、統計以 […]

1 2 7

FACEBOOK フェイスブック